Изображение пользователя Юрова Ирина
Удаление попыток
от Юрова Ирина - Четверг, 12 Май 2011, 09:32
 
В каких случаях Вы считаете целесообразным удаление попыток прохождения теста? Пример: студент предъявляет претензию, что ему удалили одну из попыток прохождения теста, зная, что такая возможность в программе заложена.
 
Изображение пользователя Девяткин Евгений
Re: Удаление попыток
от Девяткин Евгений - Вторник, 24 Май 2011, 14:12
 

Попытки стоит удалять только в крайнем случае. Для сильных и слабых студентов должны быть единые правила.

Изображение пользователя Юрова Ирина
Re: Удаление попыток
от Юрова Ирина - Среда, 25 Май 2011, 10:01
 

Разработчик урока может просмотреть созданные им тесты, не переходя к роли студента, и не использовать при этом ни одной попытки. Кроме того, для преподавателя существует возможность оставить комментарий к тесту, выполненному конкретным студентом, и исправить оценку вручную.

Мне кажется, данная функция должна быть доступна только администратору, чтобы ни у кого не возникало сомнений (если, конечно, это возможно).

Изображение пользователя Девяткин Евгений
Re: Удаление попыток
от Девяткин Евгений - Среда, 25 Май 2011, 13:40
 

Можно очень гибко настраивать права каждого пользователя. В том числе и убрать ненужные права для преподавателя. Название роли играет скорее роль ярлыка-таблички на человеке, которому эта роль дана. Реально же, как пример,  можно сделать так, что менеджер будет иметь меньше прав, чем преподаватель. Другое дело, что чисто психологически мы этого не можем себе представить. Но система - это программа, которая выполняет поставленную задачу.

Можно варьировать правами не только для всего курса, но и для нужного элемента курса. Для этого предназначен пункт настроек  "Права". Roles with permission - пользователи, которые имеют право делать что-либо; Prohibited - не могут.

Например, в одном тесте пользователь с ролью "Преподаватель" может просматривать тест без прохождения, а в другом - нет. Для права "Предварительный просмотр тестов" убираем из пречисления ролей "Преподаватель". Теперь для этого элемента курса "Преподаватель" не сможет предварительно просмотреть ("прощелкать") тест.

Как можно заметить, вариантов комбинирования очень много.