Изображение пользователя Медведев Сергей
В общежитиях НИ РХТУ созданы точки доступа для обучающихся, не имеющих технической возможности обучения с применением дистанционных образовательных технологий
от Медведев Сергей - Понедельник, 25 Май 2020, 14:29
 

Уважаемые студенты!


В целях усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, с 16 марта 2020 года и до отдельного приказа в Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева действует особый порядок освоения образовательных программ.

Контактная работа студентов и преподавателей (лекции, семинары, практические занятия, лабораторные практикумы, коллоквиумы, групповые консультации, индивидуальная работа обучающихся с преподавателями, прием экзаменов/зачетов и т.п.) проводится исключительно в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) и с применением дистанционных образовательных технологий.

Учёным советом Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева 22 мая 2020 года принята временная инструкция по организации и проведению промежуточной аттестации, итоговой аттестации, государственной итоговой аттестации обучающихся в Новомосковском институте (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева» в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для обучающихся, не имеющих технической возможности обучения с применением дистанционных образовательных технологий, в общежитиях Института созданы точки доступа (персональный компьютер с видеокамерой и выходом в Интернет). Все указанные помещения оборудованы видеонаблюдением и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Для получения доступа обучающимся необходимо написать заявление на имя заместителя директора по воспитательной работе и молодежной политике А.В. Лобанова и направить его на адрес эл. почты: ALobanov@nirhtu.ru

Все заявления будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней.